吉林本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
吉林
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
吉林公交查询
〉江机文化宫
公交站点:
江机文化宫
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
江机文化宫
”的公交线路,共
5
条
11线
15线
40线
4线
50线
11线(新冶公司 - 吉化大楼)
【
我来纠错
】
运营时间:
发车间隔:
5-10分钟
往程:
新冶公司
-
江机医院
-
北华北校区
-
江机文化宫
-
化工医院
-
龙潭区政府
-
化建公司
-
染料厂
-
化机
-
清源街
-
密哈站
-
吉化大楼
返程:
密哈站
-
清源街
-
化机
-
染料厂
-
化建公司
-
龙潭区政府
-
化工医院
-
江机文化宫
-
北华北校区
-
江机医院
-
新冶公司
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
15线(青林街 - 东方家园)
【
我来纠错
】
运营时间:
青林街--东方家园
发车间隔:
5-10分钟
往程:
青林街
-
吉化二医院
-
铁东商店
-
江北站
-
吉化仪表厂
-
水泥厂(铁东区)
-
电石厂
-
农药厂
-
新吉林
-
江机文化宫
-
化工医院
-
北园小区
-
东方家园
返程:
东方家园
-
北园小区
-
化工医院
-
江机文化宫
-
新吉林
-
农药厂
-
电石厂
-
水泥厂(铁东区)
-
吉化仪表厂
-
江北站
-
铁东商店
-
吉化二医院
-
青林街
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
40线(合肥路 - 江城广场)
【
我来纠错
】
运营时间:
合肥路--江城广场/江城广场--合肥路
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
吉林公交公司
往程:
合肥路
-
北华大学北校区
-
江机文化宫
-
汉阳桥
-
化工医院
-
龙潭区政府
-
江北公园
-
108栋
-
哈龙桥
-
火电住宅
-
热电厂
-
松江北路
-
昌邑区政府
-
造纸厂
-
十一中
-
莲花
-
桃源广场
-
儿童医院
-
百货大楼
-
北京路
-
江城广场
返程:
江城广场
-
北京路
-
百货大楼
-
儿童医院
-
桃源广场
-
莲花
-
十一中
-
造纸厂
-
昌邑区政府
-
热电厂
-
火电住宅
-
哈龙桥
-
108栋
-
江北公园
-
龙潭区政府
-
化工医院
-
汉阳桥
-
江机文化宫
-
北华大学北校区
-
合肥路
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
4线(吉林站 - 新吉林)
【
我来纠错
】
运营时间:
5:20-21:00
发车间隔:
5-10分钟
往程:
吉林站
-
铁安里
-
延安路
-
通江路(人民商场)
-
昌邑区政府
-
松江北路
-
热电厂
-
建中路
-
化建工程公司
-
柳州街
-
苏州街商场
-
龙潭区政府
-
化工医院
-
汉阳桥
-
江机文化宫
-
前进街
-
新吉林
返程:
新吉林
-
前进街
-
江机文化宫
-
汉阳桥
-
化工医院
-
龙潭区政府
-
苏州街商场
-
柳州街
-
化建工程公司
-
建中路
-
热电厂
-
松江北路
-
昌邑区政府
-
通江路(人民商场)
-
延安路
-
铁安里
-
吉林站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
50线(北甸子村 - 火电俱乐部)
【
我来纠错
】
运营时间:
北甸子村--火电俱乐部
发车间隔:
5-10分钟
往程:
北甸子村
-
幼儿师范艺术学校
-
龙潭七小
-
柳州街
-
江机文化宫
-
化工医院
-
龙潭区政府
-
十六中
-
火电俱乐部
返程:
火电俱乐部
-
十六中
-
龙潭区政府
-
化工医院
-
江机文化宫
-
柳州街
-
龙潭七小
-
幼儿师范艺术学校
-
北甸子村
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-